Назван срок начала работ на развязке у "Калины" в Екатеринбурге

Фото: Яндекс.Карты

Перенос сроков не планируется.

Строительство транспортной развязки у концерна "Калина" в Екатеринбурге (переулок Базовый – улица Комсомольская – Сибирский тракт) начнется в августе. Об этом сообщила компания "АльмакорГруп", которая ранее выиграла конкурс на проведение работ.

"Начало работ запланировано на август 2021 года. В подготовительный этап войдут: геодезические работы, освоение участка, подготовка к освобождению территории", – говорится в ответе на запрос "Уралинформбюро".

В компании подчеркнули, что в настоящее время "перенос сроков выполнения строительно-монтажных работ не планируется". Кроме того, сейчас "АльмакорГруп" проводит внутренние конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на непрофильные работы.

Информацию о старте работ в августе изданию подтвердили и в городском комитете по строительству. Там добавили, что первый этап включает в себя строительство эстакады, переустройство газопроводов, водопроводов, канализации, контактной сети, кабельных линий. Также рабочие займутся устройством освещения, дождевой канализации, подпорных стен, лестничных сходов с лифтами.

Сообщалось, что с началом работ полностью проезд по развязке перекрывать не будут.

Стоит напомнить, что цена контракта на строительство составляет 6,36 миллиарда рублей. Развязка должна быть сдана не позднее 16 декабря 2024 года.

При этом ранее сообщались разные сроки начала работ. В частности, весной заместитель главы уральской столицы Алексей Корюков говорил, что к строительству транспортной развязки приступят "по итогам полугодия".

В настоящее время дорожную обстановку в городе серьезно осложняет ремонт моста на улице Блюхера (откроется в начале сентября), а также перекрытие на Кольцовском тракте (первый этап работ завершится в середине сентября).

Еще в сюжете: Дорожный штопор