После слива фотографий Ростех показал видео с новым истребителем

Скриншот видео ГК "Ростех"

Видна лицевая часть и сопло.

После истории со сливом снимков из ангара авиасалона Ростех выложил в сеть расширенную версию промо-ролика перспективного истребителя, который планирует представить на МАКС-2021. Также было заявлено, что разработкой однодвигательной машины пятого поколения займется компания Sukhoi, сообщает "Уралинформбюро".

На видеозаписи показан реактивный двигатель самолета, а также его лицевая часть. По сюжету силуэт летящей в небе машины появляется в тот момент, когда потенциальные заказчики по всему миру начинают получать сообщения и звонки о скором прибытии новинки на МАКС.


Видео: Госкорпорация Ростех

Ранее в сети неизвестными были опубликованы фотографии новой крылатой машины, сделанные в выставочном ангаре. Ростех нашел достойный выход из ситуации, обыграв этот непрофессиональный снимок в соцсетях. В аккаунтах госкорпорации он был опубликован с шутливой подписью: "Ребята, вы действительно думаете, что нам все еще нечем вас удивить?"


Фото: Госкорпорация Ростех

Показ "принципиально нового" военного самолета в первый день международного авиасалона МАКС-2021 был анонсирован в июне.

В декабре 2020 года госкорпорация сообщила о планах по созданию легкого однодвигательного истребителя пятого поколения "в пилотируемом и беспилотном вариантах". Он сможет развивать сверхзвуковую скорость и будет обладать малой радиолокационной заметностью, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Еще в сюжете: Технично