Проект благотворительного фонда ММК "Будьте здоровы!" отмечен на федеральном уровне

Награжден дипломами престижного конкурса.

Магнитогорский благотворительный фонд "Металлург" стал дипломантом Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России", походившего в Москве.

Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", в рамках конкурсной программы директор фонда Виталий Галкин представил жюри проект "Будьте здоровы!". Это программа оздоровления магнитогорских пенсионеров, переболевших вирусной пневмонией (в том числе SARS - CoV-2).

На базе Центра медико-социальной защиты фонда для людей пожилого возраста был организован курс оздоровления, включающий лечебную физкультуру, физиотерапевтическое лечение, ингаляции, массаж, дыхательную гимнастику, занятия в Народном университете здоровья третьего возраста и другое.


Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Проект "Будьте здоровы!" стал дипломантом конкурсного отбора гранта губернатора Челябинской области для социально ориентированных некоммерческих организаций. На средства гранта были закуплены пульсоксиметры, электрокардиограф SCHILLER CARDIOVIT AT-102 - для контроля сердечно-сосудистой системы у целевой группы после перенесенной вирусной пневмонии, аппарат УВЧ 60 МедТеко - для улучшения качества лечения пенсионеров, для занятий дыхательной гимнастикой - индивидуальные ингаляторы, полученные пациентами в подарок для занятий дыхательной гимнастикой дома.

По итогам форума фонд "Металлург" награжден дипломами Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" в номинации "Лучшая демонстрация эффективных практик по тематике форума, готовых к тиражированию" и в номинации "Медицина в условиях новых вызовов" - за реализацию проекта "Будьте здоровы!".