Тюмень отпразднует 435-летие онлайн

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Из-за разгула коронавируса.

Массовых гуляний на праздновании 435-летия Тюмени не будет. Из-за осложнения эпидемиологической обстановки по коронавирусу все запланированные мероприятия Дня города 31 июля пройдут онлайн. Такое решение принял региональный оперштаб.

Также с 28 июля вводятся новые ограничительные меры. В частности, в торговых центрах будут закрыты фудкорты и детские площадки. Запрещается работа заведений с полуночи до 6 часов утра, за исключением услуг "на вынос", сообщили "Уралинформбюро" в оперативном штабе тюменской области.

До 14 августа действует частичное ограничение на оказание плановой медицинской.

"Мы просим с вниманием отнестись к ситуации. Соблюдайте масочный режим, не посещайте торговые точки с массовым скоплением людей, ограничьте семейные мероприятия. Эти меры и массовая вакцинация позволят нам снизить распространение COVID-19", – подчеркнула заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, отметив, что регион занимает первое место в УрФО по приросту болеющих коронавирусом.

На 23 июля в Тюменской области зафиксировано 268 новых случаев COVID-19 и семь смертей от него. Всего с начала пандемии выявлено 44 362 заразившихся коронавирусом, скончались 920 человек.

День города онлайн пройдет и в соседнем Екатеринбурге. О переводе празднования 298-летия уральской столицы в другой формат ранее объявил мэр Алексей Орлов.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19