Третья волна COVID-19 не помешает работе ТРЦ на Среднем Урале

"Бизнес очень тяжело пережил прошлый год".

Закрывать торговые центры Свердловской области в связи с ростом заболеваемости коронавирусом не планируется. Об этом глава региона Евгений Куйвашев написал в ответ на вопрос в Instagram, сообщает "Уралинформбюро".

Губернатор заверил, что власти будут бороться с халатным отношением к соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности в ТРЦ.

"У нас в регионе основные меры профилактики, которые мы ввели еще весной 2020 года, никто не отменял. И министерству АПК и потребительского рынка сегодня поручено очень внимательно с руководителями объектов торговли этот вопрос отработать", - отметил Евгений Куйвашев, подчеркнув, что знает о случаях, когда охранники в ТЦ не просят посетителей надевать маску при входе.

"Ограничивать работу торговых объектов мы в настоящее время не планируем. Все-таки бизнес очень тяжело пережил прошлый год, поэтому для нас важно выдержать баланс: и эпидбезопасность усилить, и экономику сохранить", - подытожил губернатор.

Стоит отметить, что за минувшие сутки на Среднем Урале было выявлено 492 новых случая COVID-19, а также установлен антирекорд по числу летальных случаев от коронавирусной инфекции - за день скончался 21 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное