Сотрудники ГАЗЭКС показали ужасы своих городков

Фото: пресс-служба АО "ГАЗЭКС"

Пользователи не соблюдают газовую безопасность.

Сотрудники АО "ГАЗЭКС" в ходе проведения технического обслуживания оборудования в газифицированных домах Свердловской области регулярно сталкиваются с грубыми нарушениями правил безопасности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга, специалисты КЭС города Сысерть на протяжении двух месяцев фиксировали нарушения газовой безопасности, которые собрали в один фильм. В одной из квартир многоквартирного дома был в стену замурован газовой котел, в другой – через круглый кран опуска продеты электрические провода. Еще в одном из домов хозяева собрали воедино посудомоечную машину, микроволновую печь, сверху установили газовую варочную поверхность, и таким образом спокойно готовили себе обед.

Работники КЭС Сысерти уже окрестили ролик "Ужасы нашего городка" и хотели этим видео напомнить всем жителям, как нельзя обращаться с газом в быту ни при каких обстоятельствах.

"Сотрудники "ГАЗЭКС" ежедневно сталкиваются с газовыми нарушениями во время технического обслуживания. И если честно, порой поражаешься, как людям самим не страшно жить в доме, где в любой момент может рвануть газ, или столько грязи на плите, что её с трудом можно включить. Это же реальная угроза жизни для хозяев и их соседей!" – рассказала мастер службы АДС "ГАЗЭКС" города Сысерть Надежда Глазырина.

Еще об одной серьезной проблеме - незаконных подключениях - рассказали специалисты "ГАЗЭКС" Северного округа. При проведении планового технического обслуживания газового оборудования в Серове слесари зафиксировали несанкционированное подключение газовых плит в домах по улицам Жданова и Кирова. Ранее оборудование по указанным адресам было отключено по причине долгов за газ. Хозяева самовольно подключились к газу, чем вызвали опасную ситуацию для жителей других квартир. Сотрудники "ГАЗЭКС" повторно отключили нарушителей и установили заглушку на газопровод.

Фото- и видеофиксацию злоупотреблений абонентов сотрудники "ГАЗЭКС" ведут в рамках корпоративного конкурса "Покажи нарушителя". О других вопиющих случаях халатности потребителей газа можно прочитать тут.

Фото и видео: пресс-служба АО "ГАЗЭКС"