Эвакуация не исключена. Генконсульство обратилось к находящимся в Турции россиянам

Нужно быть готовыми к любому развитию событий.

Генеральное консульство России в Анталье призвало россиян, отдыхающих в пожароопасных регионах Турции, быть готовыми к возможной эвакуации.

"Призываем наших соотечественников, находящихся в пожароопасных регионах Турции, быть предельно внимательными, готовыми к возможной эвакуации и следовать указаниям местных властей на случай возникновения чрезвычайной ситуации", - цитирует РИА Новости представителя генконсульства.

Он добавил, что ведомство находится в постоянном контакте с туроператорами, туристами, префектурой и муниципальными службами, передает "Уралинформбюро".

В генконсульстве также уточнили, что в пригородах Мармариса продолжается борьба с огнем. Минувшим вечером и ночью властям удалось взять под контроль угрожавшие жилым домам и отелям очаги возгорания. В Манавгате и его окрестностях очаги локализованы. Курортные зоны в Анталье - вне опасности. Накануне вечером удалось справиться с подбирающимся к отелям огнем в Бодруме.

Накануне вечером власти Мармариса эвакуировали туристов из нескольких гостиниц, оказавшихся в зоне риска. Людей разместили в отелях в безопасной части города.

Стоит напомнить, что вспыхнувший 28 июля вблизи Антальи огонь из-за сильного ветра быстро распространился. По сообщению властей республики, из-за возгораний пострадало не меньше 180 человек, погиб пожилой мужчина.

После выхода новости в Facebook генконсульства России в Анталье был опубликован текст, в котором россиян призывают быть предельно внимательными и следовать распоряжениям местных властей. Просьбу быть готовыми к эвакуации из него исключили. В течение дня в Бодруме и Мармарисе туристы должны вернуться в отели.

Еще в сюжете: Леса под огнем