Около 60% сотрудников "Уральских авиалиний" получили прививку от COVID-19

Фото: пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии"

Вакцинацию осуществляет собственная медслужба.

В авиакомпании "Уральские авиалинии" от коронавируса привито 57% сотрудников летных экипажей. Об этом перевозчик заявил после проведения промежуточных итогов вакцинации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", с приходом пандемии в авиакомпании были приняты все меры защиты согласно указу Минздрава и вышестоящих органов власти, а вакцинация является продолжением работы по предотвращению распространения короновируса.

Проведение вакцинации в компании осуществляет собственная медицинская служба. Она обеспечивает логистику препарата и вакцинирование сотрудников в соответствии с требованиями Минздрава. Персонал прививают двухкомпонентной вакциной российского производства.

"Несмотря на то, что в некоторых регионах иммунизация населения является обязательной, вакцинирование со стороны авиакомпании носило только рекомендательный характер, а показателя в 57% удалось достичь благодаря сознательности сотрудников", - добавили в пресс-службе авиакомпании.

"Уральские авиалинии" - в числе ведущих авиакомпаний в России по объему пассажирских перевозок. В парке авиакомпании более 50 лайнеров европейского концерна Airbus (3 А320neo, 4 A321neo, 23 А320, 17 А321 и 5 А319).