Энергетики "Россетей" потратили более 2 миллионов на реконструкцию электросетей в Ревде

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

В планах модернизация еще нескольких объектов.

Энергетики Западных электрических сетей филиала "Свердловэнерго" провели реконструкцию участков распределительной инфраструктуры в Ревде. Объем финансирования на объектах составил более двух миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", в районе Ревдинского кирпичного завода на участке улиц Бутовая и Новокирпичная, специалисты энергокомпании применили новую схему электроснабжения. Энергетики ввели новую комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА и заменили порядка 400 метров воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ. В результате мероприятий улучшено качество электроснабжения более 40 домовладений.

В микрорайоне "Биатлон", где идет активное малоэтажное строительство, на улице Земляничная в ходе реконструкции проведен перевод нагрузки потребителей на недавно введенную трансформаторную подстанцию "Летняя", заменен провод на участке линии напряжением 0,4 кВ.

При проведении работ в рамках проекта повышения качества электроснабжения в частном секторе применен самонесущий изолированный провод, обеспечивающий безопасность энергообъектов для населения.

До конца года в планы энергетиков входит провести модернизацию линейных объектов на улицах Парковая, Сочинская, Олимпийская, Шумкова, часть улицы 9-го Мая.

Стоит отметить, что Ревда входит в структуру Екатеринбургской агломерации, располагается в 50 километрах от столицы Среднего Урала. В городе расположено 13 крупных и средних промышленных предприятий.

Актуальное