Отчетность ММК по устойчивому развитию попала в международный ТОП-5

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

По итогам престижного конкурса.

Международное агентство ESG Investing высоко оценило качество отчетности ММК по устойчивому развитию (ESG). По итогам конкурса ESG Reporting Awards 2021 отчетность ММК вошла в пятерку финалистов в номинации "Металлургия и горнодобывающая промышленность".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", конкурс ESG Reporting Awards оценивает нефинансовую отчетность компаний с точки зрения прозрачности и полноты раскрытия информации об экологических аспектах их работы (Environmental), общественно значимой деятельности (Social) и корпоративном управлении (Governance).

Британская медиа-платформа ESG Investing, организатор конкурса, собирает, анализирует и публикует информацию о работе крупных компаний в сфере устойчивого развития. Это авторитетный источник для трейдеров и инвесторов. По итогам проведенного конкурса EGG Reporting Awards 2021, нефинансовая отчетность Группы ПАО "ММК" была названа одной лучших в мире.

Заявки конкурсантов тщательно рассматривались профессионалами финансового рынка, учеными и независимыми экспертами. Вынося вердикт, судьи оценивали не только качество ESG-отчета как документа, но и открытость представления компанией информации о своей работе в сфере устойчивого развития при общении с инвесторами и стейкхолдерами на ежедневной основе.

"В 2021 году Группа ПАО "ММК" впервые в своей практике включила отчетность по устойчивому развитию в интегрированный годовой отчет, – напоминает руководитель направления по устойчивому развитию ПАО "ММК" Ярослава Врубель. – Кроме того, мы максимально открыты в общении с инвесторами, регулярно представляем актуальную информацию о ESG-проектах и развитии ММК в сфере устойчивого развития. Очень рада, что наши усилия отмечены таким высоким результатом в престижном международном конкурсе, будем и дальше совершенствовать отчетность компании, делать ее еще более полной и открытой".