В WhatsApp появились исчезающие фотографии и видео

Для однократного просмотра.

В популярном мессенджере WhatsApp добавили функцию исчезающих фото- и видеосообщений. Об этом рассказали разработчики приложения в официальном блоге, передает "Ураинформбюро".

"Снимать фото и видео при помощи телефона вошло для многих в привычку, но не все, чем мы делимся в переписке, стоит сохранять в телефоне навсегда. На многих устройствах снимки автоматически сохраняются в галерее и занимают место в памяти телефона. Именно поэтому сегодня мы представляем новую функцию однократного просмотра фотографий и видео, которые будут исчезать из чата после открытия", – пояснили в блоге WhatsApp.

Разработчики уверены, что эта функция будет востребована при рассылке конфиденциальной информации, например, паролей. Согласно инструкции WhatsApp, отправить исчезающее сообщение будет несложно: нужно сделать фотографию или видео, нажать "Прикрепить" в чате, и перед отправкой отметить новую иконку "1". Вы увидите в чате отметку "Открыто", как только получатель просмотрит фото или видео. После этого сообщение будет удалено.

Стоит напомнить, в мае изменилась политика WhatsApp, что могло спровоцировать появление нового вида мошенников. Из-за этой ситуации возмутились некоторые депутаты Госдумы.

Еще в сюжете: Технично