Мэрия Екатеринбурга сообщила о скором завершении ремонта моста на Блюхера
Осталось закрыть последние недоделки.
Движение по Блюхеровскому мосту в Екатеринбурге будет открыто в ближайшее время. В данный момент строители заканчивают установку ограждений и ремонт тротуара, после чего движение по мосту можно будет открыть, рассказали специалисты комитета благоустройства мэрии.
"На сегодняшний день подрядчик полностью завершил замену защитного, гидроизоляционного, выравнивающего слоев и устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части. Замена деформационных швов, также предусмотренная проектом, обеспечит надежность и долговечность путепровода, значительно снизив вибрационную нагрузку на тело мостового сооружения", – подчеркнули в пресс-службе администрации города.
Ранее чиновники заявляли, что все работы будут завершены к 25 августа, напоминает "Уралинформбюро".
Проезд по мосту полностью закрыли 1 мая, из-за чего у автомобилистов начались большие проблемы. Огромный автомобильный трафик перераспределился по направлению Егоршинский проход – улица Малышева (ЖБИ), по которым жители Березовского, Эльмаша и других районов вынуждены объезжать перекрытие, чтобы попасть в центр города. Пробки усугубляет и значительное число пригородных автобусов, маршрут которых теперь проложен по Малышевскому мосту.
Еще в сюжете: Дорожный штопор
- Центр Екатеринбурга перекроют ради генеральной репетиции парада
- Трассу М-5 закрыли для автобусов и большегрузов из-за метели
- В Свердловской области из-за непогоды перестали ходить междугородние автобусы
- Центр Екатеринбурга частично перекроют
- На трассе М-5 в Челябинской области возвращают реверсивное движение