Проезд в трамваях и троллейбусах Екатеринбурга может подорожать

В случае их передачи в концессию.

Частичная передача ЕМУП "Гортранс" в концессию может привести к росту стоимости проезда в трамваях и троллейбусах Екатеринбурга. Такое развитие событий на заседании городской думы не исключил начальник департамента экономики Алексей Прядеин, передает "Уралинформбюро".

"В любом случае это (индексация тарифов на проезд в общественном транспорте. - Прим.ред.) подлежит обсуждению. В той концессионной инициативе, которая была подана [ранее в администрацию], отдельно вопрос тарификации не обсуждался. Но повышение тарифов для выполнения всех капитальных затрат, для их возврата инвестору будет необходимо. Но это вопрос обсуждения с концессионером и региональной энергетической комиссией", - отметил Прядеин.

Передача трамвайного и троллейбусного парков уральской столицы под управление частной организации обсуждается несколько лет. Наиболее вероятным концессионером сейчас является компания "Мовиста Регионы", которая, как сообщалось ранее, готова вложить в развитие электротранспорта уральской столицы несколько миллиардов рублей.

В настоящее время проезд в трамваях и троллейбусах стоит в Екатеринбурге 28 рублей.