В 2021 году мошенники обманули уральцев уже на 400 миллионов рублей

В ГУ МВД подготовили специальную передачу.

За 7 месяцев 2021 года мошенники выудили у жителей Свердловской области около 400 миллионов рублей. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

"Чтобы прекратить данный беспредел обнаглевших жуликов, не требуется создавать специальное дорогостоящее войско, – пояснил руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых. – Необходимо всего лишь раз и навсегда запомнить всем элементарное правило. Если вам позвонили и представились работниками правоохранительных, банковских или любых других учреждений, спокойно положите трубку и перепроверьте, кто звонил из структуры, представитель которой назойливо убеждал в необходимости выполнения срочных финансовых операций. Все! Сразу же станет понятна личность "доброжелателя".

Как вести себя с неизвестными по телефону работники ГУ МВД рассказывают и на телевидении. В свежем выпуске программы "Патрульный участок", выходящей с повторами на телеканалах ОТВ, ОТР, РИМ ТВ и Реальный Тагил, принял участие начальник отдела УУР ГУ МВД по Свердловской области подполковник полиции Артем Лаздыня. Послушать советы специалиста о том, как не стать жертвой злоумышленников можно также по этой ссылке.