В России разыграют по 100 тысяч рублей среди вакцинированных от COVID-19

Будет 1 000 призов.

В России среди вакцинированных от коронавирусной инфекции граждан старше 18 лет разыграют призы по 100 тысяч рублей. Постановление об этом подписал глава правительства страны Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба кабмина, мероприятие, которое в документе именуется экспериментом, будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди привитых на основании данных Единого регистра вакцинированных.

"Оператором лотереи выступит акционерное общество "Гознак". Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы на этом же сайте, а также в СМИ", – отмечается в релизе.

За период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей – всего 1 000 человек. Каждый из них получит по 100 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

"Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов", – добавили в кабмине.

Информация о призе будет доступна в личном кабинете гражданина на портале госуслуг, также победителю будет направлено push-уведомление.

Выигрыш можно получить только на карту системы "Мир".

Стоит отметить, что ранее в России уже прибегали к аналогичным мерам. Например, в Москве среди привитых был организован розыгрыш автомобилей.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19