К школе готовы? "Мотив" составил "мобильную" шпаргалку для родителей

По гаджетам.

В преддверии нового учебного года сотовый оператор "Мотив" составил ТОП самых популярных гаджетов для детей. Он поможет родителям не сломать голову, решая какой смартфон купить сыну или дочери к школе.

Стоимость всех гаджетов из списка не превышает 10 тысяч рублей, а значит, получившие единовременные "школьные" выплаты от государства взрослые, смогут позволить себе порадовать ребенка долгожданным смартфоном, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив".

Рейтинг возглавляет 4G-смартфон в корпусе кнопочного телефона Joy HL2821A 4G. Он подойдет младшеклассникам, родителям которых важно оставаться на связи с ребенком. Телефон оснащен камерой и двумя слотами для SIM-карт, поддерживает современные технологии связи 4G, WiFi и VoLTE. На смартфон предустановлены приложения для просмотра видео, социальные сети и мессенджер WhatsApp. В подарок к кнопочному смартфону стоимостью 2 890 рублей - безлимитный интернет навсегда.

На втором месте XIAOMI Redmi 9A, который отлично подойдет для учеников средней школы. С 13-мегапиксельной камерой можно фотографировать не только конспекты, но и самостоятельно делать красивые картинки для соцсетей. За 7 990 рублей производитель предлагает 32 Гб встроенной памяти, большой экран с высокой цветопередачей, емким аккумулятором, которого хватит на 38 часов в режиме звонков или на 168 часов прослушивания музыки.

Третьим по популярности оказался смартфон BQ S-5745L. При достаточно небольшой цене (5 490 рублей) он обладает богатым функционалом. BQ имеет камеру 10 мегапикселей, слоты для двух SIM-карт, а также слот для карты памяти объемом до 128 Гб.

Для подростков, как более опытных пользователей смартфонов, подойдет Samsung А02 32GB. Он стоит всего 8 990 рублей, но по характеристикам не уступает другим моделям этой марки. С этим телефоном не соскучишься на переменах - можно посмотреть видео в TikTok, поиграть в игры и делать селфи с одноклассниками на фронтальную или основную 13-мегапиксельную камеру. Заряда батареи хватит на целый день - Samsung A02 оснащен мощным аккумулятором 5000 мА*ч.

Для тех детей, кто еще не готов иметь собственный телефон, эксперты "Мотива" рекомендуют приобрести умные часы, например, GEOZON TITANIUM G-SM10 стоимостью 1 990 рублей. Они имеют слот для SIM-карты, встроенную камеру и функцию сопряжения с родительским смартфоном. Благодаря яркому экрану, на котором можно разглядеть все даже при солнечном свете, можно не только ходить с такими часами в школу, но и гулять во дворе с друзьями. Часы будут отличной альтернативой телефону, ведь ребенок сможет всегда ответить на ваш звонок.