Свердловчанам пообещали снег в конце недели

Первые ночные заморозки наблюдались минувшей ночью.

На севере Свердловской области к концу недели по ночам может наблюдаться мокрый снег с дождем.

По данным центра, 3-5 сентября температуры в темное время суток понизятся до 0 - +5 градусов, "а это значит, вперемешку с дождем кое-где начнет пробиваться и первый мокрый снег. Белые "мухи"... впрочем, будут таять по пути к земле", - говорится в сообщении метеорологов, передает "Уралинформбюро".

На остальной территории Среднего Урала центр погоды "Фобос" прогнозирует вполне комфортную температуру выше 20 градусов с пиком до +28 (2 сентября).

Стоит отметить, впервые заморозки наблюдались на Урале минувшей ночью. По данным свердловского Гидрометцентра, подморозило почву в ряде территорий Свердловской и Челябинской областей, а также Прикамья. В Курганской области минусовые температуры ночью сохранятся до 2 сентября.

Погода в начале рабочей недели на Среднем Урале будет стабильно прохладной. Во вторник, 31 августа, в Екатеринбурге днем будет 14-16 градусов, в целом по области столбики термометров могут опускаться до 11 градусов. К 1 сентября чуть потеплеет - до +21 на юге. Возможен небольшой дождь, поэтому на линейки по случаю начала нового учебного года стоит прихватить зонты.

Еще в сюжете: Буйство стихии