Свердловчан приглашают провериться на ВИЧ в мобильных пунктах

Рассказываем где и когда.

В Свердловской области пройдет Всероссийская акция Минздрава "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021". Она стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске, передает "Уралинформбюро".

По данным организаторов, 3-4 сентября провериться на наличие ВИЧ-инфекции можно будет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Во время анонимного экспресс-тестирования эксперты расскажут о заболевании, помогут оценить личные риски, напомнят о действенных мерах защиты.

3 сентября с 12:00 до 18:00 передвижные лаборатории будут работать у центрального входа ТЦ "Александровский" в Нижнем Тагиле (проспект Ленина, 22) и около ТЦ "Мегамарт" в Каменске-Уральском (улица Суворова, 24).

4 сентября в то же время пройти экспресс-тест на ВИЧ можно будет в Историческом сквере Екатеринбурга.


Фото: Минздрав РФ

Команда специалистов проедет по большим и малым населенным пунктам 50 регионов России. Все мероприятия проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия. После каждого посетителя все поверхности мобильных пунктов дезинфицируются.

Еще в сюжете: Эпидемия ВИЧ

Актуальное