Полиция устроила облаву на подростков в ТЦ и барах Екатеринбурга

Фото: УМВД Екатеринбурга

В ночное время.

Сотрудники полиции в Екатеринбурге провели рейд по торговым центрам и барам в поисках подростков. Цель мероприятия – предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ городского УМВД РФ, в минувшие выходные профилактическая операция прошла на территории Ленинского района.

"Основной задачей, поставленной перед участниками мероприятия, являлось выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время вне дома и без сопровождения взрослых. Также полицейские обращали внимание на подростков, собирающихся в торговых центрах и рядом с ними. Как показывает практика, такие группы могут быть причастны к совершению различных противоправных деяний", – отметили в ведомстве.

Полицейские проверили два ТЦ, а также точки общепита, расположенные в районе улиц Вайнера, Попова, Малышева и 8 Марта, так как ранее там фиксировались случаи нарушения общественного порядка и совершения преступлений как в отношении подростков, так и ими самими, передает "Уралинформбюро".

Всего в ходе рейда было проверено порядка 50 человек. С детьми старшего возраста полицейские беседовали о необходимости соблюдения "комендантского часа", также напоминали им об ответственности за различные нарушения закона.

При этом на улице Вайнера после полуночи были замечены четверо молодых людей.

"При проверке выяснилось, что им от 15 до 17 лет, все проживают в Каменске-Уральском. Что они делают в Екатеринбурге в ночное время, подростки внятно пояснить не смогли", – подчеркнули в УМВД.

Полицейские приняли решение до прибытия законных представителей поместить детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В отношении их родителей инициирована проверка.

Еще в сюжете: Детки из клетки