В Екатеринбурге состоялся митинг в поддержку обвиняемого в педофилии 84-летнего тренера

Фото предоставлено Юлией Бузуевой

Собрались около 100 человек.

В Екатеринбурге 5 сентября в сквере у памятника воинам-спортсменам на улице Большакова состоялся митинг в поддержку тренера Николая Ражева, обвиняемого в педофилии. На акции собрались около 100 участников, сообщила "Уралинформбюро" адвокат 84-летнего мужчины Юлия Бузуева.

В феврале 2021 года мастера спорта СССР по настольному теннису обвинили в совращении одной из учениц. Заявление в правоохранительные органы написала мать 10-летней девочки.

Адвокаты тренера настаивают на том, что его оговорили из-за недопуска воспитанницы на тренировку. Некоторое время мужчина находился в СИЗО, позже его выпустили из-за под стражи.

Недавно юристы Ражева заявили, что по итогам проведенной экспертизы установлено, что следов ДНК тренера на одежде потерпевшей нет. Также сообщалось, что по делу потерпевшей проходит еще одна девочка. По итогам психиатрических исследований, как утверждают адвокаты, у одной выявлено психическое расстройство, у второй - диагноз, который якобы побуждал врать ребенка.

Эти данные, как полагают адвокаты, говорят о невиновности их подзащитного.

Сегодня на мероприятии присутствовали коллеги, воспитанники Ражева, участвовавшие в роковой тренировке, после которой на него написала заявление мать ученицы.



Митинг, заранее согласованный с городскими властями, продлился полтора часа. За участниками наблюдали представители полиции и министерства общественной безопасности Свердловской области, никаких провокаций не произошло, добавила Юлия Бузуева.

Участники акции оставили свои подписи под обращением, которые юристы направят в администрацию президента и к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Фотографии предоставлены Юлией Бузуевой