Таиланд распахивает границы перед привитыми туристами

Сезон начинается.

С 1 октября правительство Таиланда намерено открыть для вакцинированных иностранцев Бангкок и еще семь провинций, включая популярные у туристов Чонбури и Ко Самет по схеме пхукетской "песочницы". Намерение уже поддержал премьер-министр страны Прают Чан-Оча, передает "Уралинформбюро".

После 15 октября для привитых от COVID-19 иностранцев хотят открыть еще более двух десятков регионов, сообщает АТОР.

На данный момент вакцинированные, в том числе российские, туристы могут отдыхать в Таиланде без карантина в рамках программы "Песочница" на Пхукете и острове Самуи. В рамках программы "7+7" доступен отдых в провинциях Пангнга и Краби.

С 1 сентября в королевстве было возобновлено внутреннее авиасообщение. Теперь по прибытию в столицу Таиланда россияне смогут добраться до Пхукета внутренним рейсом по привлекательной цене - перелет обойдется в 1,3 тысячи рублей.

Прямого авиасообщения между Россией и Таиландом все еще нет, добираться до курортов приходиться через Стамбул или Доху.

По данным билетных агрегаторов, рейсы на Пхукет из России могут возобновиться в начале ноября - стоимость авиабилета Москва - Бангкок у "Аэрофлота" составит 19,2 тысячи рублей. Также к выполнению полетных программ в Таиланд готовы вернуться авиакомпании туроператоров, но это будет возможно только после официального возобновления авиасообщения России с королевством.

Ранее власти Таиланда разрешили туристам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса российским препаратом "Спутник V", не проходить обязательный двухнедельный карантин в рамках программ "Пхукетская песочница" и "Самуи плюс".

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края