"Из-за медотвода не успела привиться". Умерла замглавы Тавдинского округа

Людмила Склярова. Фото: Instagram

Заразилась COVID-19.

Скончалась замглавы по социальной политике Тавдинского городского округа Людмила Склярова. 64-летняя чиновница болела коронавирусом, передает "Уралинформбюро".

"К сожалению, Людмила Георгиевна не успела по разным медицинским отводам поставить прививку от коронавируса. Призываю тавдинцев, которые еще не поставили прививку от коронавируса, сделать ее. Вакцина есть в наличии в достаточном количестве. Берегите себя и своих близких", - сообщил экс-мэр Тавды, советник губернатора Свердловской области Виктор Лачимов.

По его словам, при участии Скляровой произошли значительные изменения в социальной сфере Тавдинского ГО.

"Благодаря ее опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Людмила Георгиевна пользовалась у тавдинцев и коллег заслуженным авторитетом и уважением. Она всегда протягивала руку помощи, поддерживала не только словом, но и делом", - подчеркнул Виктор Лачимов.

Людмила Склярова большую часть жизни посвятила педагогической деятельности. С 1993 по 2007 год работала директором школы № 11.
В 2007 году Людмила Георгиевна заняла должность руководителя Тавдинского детского дома. Впоследствии на его базе был создан оздоровительный лагерь "Родничок".

В течение 21 года она являлась депутатом думы Тавдинского городского округа.

В 2017 году Людмилу Георгиевну назначили на пост заместителя главы администрации городского округа по вопросам социальной политики.

Еще в сюжете: Скорбим