Не стало известной свердловской телеведущей Анастасии Анисимовой

Скончалась после продолжительной болезни.

В Екатеринбурге скончалась известная телеведущая Анастасия Анисимова, ей было 43 года. О ее смерти сообщает 11 сентября департамент информационной политики Свердловской области.

"После продолжительной болезни ушла из жизни наша коллега, известный журналист и телеведущая Анастасия Анисимова. Многим жителям Свердловской области она известна как лицо "Областного телевидения", ведущая программ "Кабинет министров", "Территория права", "Четвертая власть" и других", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на ОТВ Анастасия Анисимова работала с 2001 года - сначала корреспондентом, затем редактором и ведущей. С 2015 года возглавляла отдел по связям с общественностью компании "Облкоммунэнерго", а с 2019 года отвечала за взаимодействие со СМИ в региональном избиркоме. С февраля 2021 года работала в составе департамента информационной политики, занимала должность заместителя директора, передает "Уралинформбюро".

"Талантливая, всегда полная энергии, сил, любви к жизни и к своему делу, обладающая уникальными знаниями и острым умом", - говорят о ней коллеги.

Коллектив департамента выразил соболезнования родным, близким и друзьям Анастасии Анисимовой.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное