На Среднем Урале тепло пришло в 330 школ и 560 детсадов

В целом обогрето более 1 700 соцобъектов.

На утро 15 сентября семь муниципалитетов Свердловской области были подключены к теплу в полном объеме. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона, батареи нагрелись в Восточном сельском поселении (Камышловский муниципальный район), Верх-Нейвинске, Атиге, Карпинске, Новой Ляле, Пелыме и ЗАТО Свободный. Кроме того, полностью отапливается жилой фонд в Верхних Сергах, Дружининском и Калининском сельских поселениях.

В общей сложности к теплу подключено 16% жилфонда и 28,5% социальных объектов в 44 муниципальных образованиях Среднего Урала.

"В работе находится 512 котельных, отапливается почти 1,5 миллиона квадратных метров жилья и 1 705 учреждений соцкультбыта: 331 школа, 564 детских сада, 269 больниц, 49 интернатов, 299 учреждений культуры и 193 прочих учреждений", - отметили в ДИП.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обеспечить теплом все жилые дома и соцобъекты региона к 1 октября.

Стартовал отопительный сезон и в Екатеринбурге. Первыми планируется обогреть социально значимые объекты. Также до 22 сентября тепло должно прийти в центральные кварталы Верх-Исетского, Кировского и Ленинского районов, Академический, микрорайоны ЖБИ, Заречный, Визовский, Синие Камни, Парковый, Ботанический, Автовокзал и Сортировочный, а также в отдельные кварталы Юго-Западного микрорайона, Уралмаша и Эльмаша.

На втором этапе (с 22 до 30 сентября) нагреются батареи в домах микрорайонов Пионерский, Завокзальный, Вокзальный, оставшейся части Уралмаша, Эльмаша и Юго-Запада. С подробным графиком подключения можно ознакомиться здесь.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо