На Средний Урал идут дожди со снегом

В МЧС советуют отказаться от поездок.

В Свердловской области ожидается ухудшение погодных условий - уже 16 сентября, по данным Уральского УГМС, местами пройдут дожди со снегом. Ночью похолодает до плюс 1-6 градусов, днем в некоторых районах до плюс 11.

17 сентября в отдельных территориях столбики термометров опустятся до нуля, к полудню воздух прогреется до плюс 4-9 градусов, передает "Уралинформбюро".

Отдельные порывы ветра в ближайшие два дня будут достигать 15 метров в секунду. Стихия чуть поутихнет 18 сентября - скорость ветра не превысит 4-9 метров в секунду.

Дожди с мокрым снегом будут идти все три дня.

В Екатеринбурге с четверга по субботу ночные температуры составят 2-6 градусов выше нуля, днем - плюс 7-12. Порывы ветра до 14 метров в секунду.

В ГУ МЧС РФ по Свердловской области рекомендуют воздержаться от поездок, охоты, рыбалки и занятиями экстремальными видами отдыха.

Спасатели напоминают, что в ливень не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Автомобилистам лучше не пытаться преодолеть подтопленные участки дорог: нужно медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение, включив аварийные огни.

Жителям частных домов следует подготовить ливневую канализацию.

Сообщать происшествиях следует на номер 101 или на единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Еще в сюжете: Буйство стихии