Свердловских водителей предупредили о серьезной опасности на дорогах

Фото: pixabay.com

"Поведение животных непредсказуемо".

Свердловская Госавтоинспекция предупредила водителей о возможном появлении на дорогах лосей - началась осенняя миграция.

Как сообщили"Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, с начала 2021 года в регионе зафиксировано 448 наездов как на диких, так и на домашних животных, в результате происшествий два человека погибли и 17 получили травмы. Наибольшее количество таких ДТП случилось в темное время суток.

"Осенью в связи с миграцией животных на проезжей части могут появляться лоси, которые не редко становятся причиной ДТП с тяжкими последствиями", – предупредили в УГИБДД.

Водителям, подчеркнули в дорожной полиции, при движении на автотрассах в темное и сумеречное время необходимо быть внимательными, осторожными и соблюдать скоростной режим, позволяющий вовремя остановиться. Особенно это касается участков, отмеченных специальным знаком "Дикие животные".

"Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания, а ведь последствия происшествий с участием диких животных очень серьезные. Поведение животных непредсказуемо", – добавили в Госавтоинспекции.

В ведомстве напомнили, если ДТП произошло в зоне действия знака, представителями природоохранных структур на водителя налагается крупный денежный штраф.

Актуальное