Цзю, Поветкин и Джонс-младший провели мастер-класс для воспитанников ФОКа в Коркино

Фото: департамент информационной политики РМК

Юные спортсмены получили автографы и фото на память.

Звезды мирового бокса Константин Цзю, Александр Поветкин и Рой Джонс-младший посетили физкультурно-оздоровительный комплекс Русской медной компании (АО "РМК") в южноуральском Коркино и провели мастер-класс для воспитанников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, знаменитые спортсмены оценили тренировочный процесс, пообщались с воспитанниками ФОК РМК и дали наставления будущим чемпионам. Встреча завершилась автограф-сессией и многочисленными фото, каждый из присутствующих запечатлел важный момент на память.

"Главное – это ставить цель и немножечко мечтать. Когда кто-нибудь из вас станет чемпионом мира, то при нашей будущей встрече подойдите ко мне и скажите, что вы воспитанник ФОК РМК в Коркино, я у вас обязательно автограф возьму!", - говорит абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю.

РМК открыла ФОК в Коркино в 2018 году. В здании оборудованы залы для игровых видов спорта, дзюдо, бокса, фитнеса и тренажерный зал. На открытой арене комплекса расположено поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная и воркаут-площадки, детская игровая зона. В спорткомплексе работают секции дзюдо, бокса, баскетбола, футбола для детей от 4 лет. На строительство и оснащение объекта РМК направила порядка 220 миллионов рублей.

"Сегодня в нашем ФОК РМК легенды бокса: Рой Джонс-младший, Константин Цзю и Александр Поветкин. Мы буквально недавно видели их бои, а сегодня они здесь общаются с молодыми спортсменами. Такие посещения мировых чемпионов и олимпийских звезд – это очень важно для ребят, это настолько стимулирует и вдохновляет продолжать заниматься, что как показывает практика в течение следующих нескольких месяцев их будет просто не оторвать от тренировок, и это очень здорово", - рассказал директор ФОК РМК Роман Горохов.

Легенды бокса приехали в регион на торжественную церемонию закладки первого камня РМК-Арены - многофункционального спорткомплекса в Челябинске. Приглашение звезд мирового спорта на физкультурно-оздоровительные площадки Группы - еще один шаг для популяризации и развития спорта, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

РМК постоянно развивает спортивную инфраструктуру Челябинской области и других регионов присутствия. В июле 2021 года компания заложила первый камень бассейна в Карабаше, строительство комплекса начнется в 2022 году. В бассейне оборудуют две чаши – двадцать пять и десять метров в длину. В том же здании расположится общественная баня площадью 350 квадратов.

В Кыштыме до конца 2022 года РМК построит ФОК площадью более 2 тысяч квадратных метров, где будут созданы условия для занятий волейболом и баскетболом, единоборствами, настольным теннисом и скалолазанием.

В Коркино завершается реконструкция лыжной базы "Березка". К началу лыжного сезона 2021 года она станет основным круглогодичным спортивным лыжным центром всего Коркинского района и близлежащих муниципальных образований.

Кроме того, в числе реализованных спортивных проектов РМК – строительство в селе Варна бассейна площадью 2,5 тысяч квадратных метров с двумя чашами, тренажерным залом и сауной.

В Екатеринбурге с 2018 года работает Академия единоборств РМК, где на четырех этажах развиваются девять направлений боевых искусств. Еще два спорткомплекса, построенных РМК, функционируют в Коркино с 2018 года и Карабаше - с 2017 года.

Также компания в рамках совместного с челябинским хоккейным клубом "Трактор" проекта возвела в Челябинской области пять современных уличных хоккейных кортов – четыре в Челябинске и один в Коркино. С 2017 года РМК возводит воркаут-площадки и воркаут-парки в регионах присутствия. Уже построены 48 объектов в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях, а также в Великом Новгороде и Казахстане.

За последние восемь лет вложения компании в социальную сферу регионов присутствия превысили 14 миллиардов рублей.

Фото: департамент информационной политики РМК

Актуальное