Тепло пришло в половину домов Свердловской области

Обогрето свыше 4,5 тысячи соцобъектов.

Отопительный сезон начался во всех муниципалитетах Свердловской области. Данные на утро 17 сентября "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информационной политики региона.

Полностью подключен к теплу жилищный фонд в 34 муниципалитетах, а объекты соцсферы — в 47. В целом по области обогрето 54% жилфонда или более 44 миллионов квадратных метров. Потеплели батареи в 83% учреждений социальной сферы. На сегодняшний день это 898 школ, 1 361 детский сад, 812 больниц, 129 интернатов, 871 учреждение культуры и 583 прочих учреждений соцкультбыта.

"Всем главам муниципалитетов рекомендовано с 22 сентября организовать работу горячих линий по вопросам теплоснабжения. Уральцы смогут обращаться в случае отсутствия отопления, возникновения внештатных ситуаций либо в случае получения услуги низкого качества", - напомнили в департаменте информационной политики.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обеспечить теплом все жилые дома и соцобъекты региона к 1 октября. С подробным графиком подключения жилых домов и социальных объектов Екатеринбурга можно ознакомиться здесь.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо