"Мотив" обеспечил безлимитным интернетом участников слета юных краеведов

Фото: пресс-служба ТКГ "Мотив"

Прошедшего с 10 по 15 сентября.

"Мотив" обеспечил безлимитным интернетом Всероссийский слет юных краеведов "Краефест", прошедший в Нижнем Тагиле в ДОК "Звездный" с 10 по 15 сентября. За пять дней фестиваля участники скачали 385 Гб data-трафика.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив", на фестиваль приехали 150 юных историков, географов, этнографов, туристов, экологов и геологов из разных регионов России. Команды презентовали себя и свои краеведческие исследования на торжественном открытии "Краефеста". 11 сентября 15 команд выехали в поселок Антоновский, где изучали природу и историю Урала и участвовали в квестах, конкурсах и экскурсиях, соревновались в полевых условиях, попробовали свои силы в горном и водном туризме, ходили в поход, занимались скало- и соснолазанием, проходили дистанцию ориентирования, распиливали дрова, определяли растения по внешнему виду, делали замеры воды, переправлялись на бревнах и многое другое.

Капитан команды победителей-экологов Елизавета Свиридова рассказала, что опыт участия в других всероссийских и региональных конкурсах помог подготовиться к фестивалю и занять первое место в своей категории.

"Каждое лето мы участвуем в экспедициях, походах и сплавах, тщательно готовимся к каждому мероприятию. На этот раз мы выступили со своей исследовательской работой на тему "Аквариумная рыбка гуппи в реке Малая Кушва", – рассказала Лиза. – Мобильный интернет нам очень сильно помогал на протяжении всего фестиваля, нам постоянно требовалось что-то уточнить, скачать, сделать домашнее задание".

Директор городской станции юных туристов, начальник штаба слета Всероссийского фестиваля "Краефест" Михаил Черных отметил, что быстрый мобильный интернет стал важной составляющей мероприятия, и оценил своевременную помощь и поддержку сотового оператора.

"Мы обратились в "Мотив", потому что это самая устойчивая связь и самый доступный интернет в Нижнем Тагиле, – объяснил Михаил Черных. – Интернет работал хорошо и помогал ребятам не только на территории лагеря "Звездный", но и во время большого выезда в поселок Антоновский. Там проходил большой краеведческий квест, во время которого участники выполняли различные задания, ответы и подсказки на которые они искали в интернете".

Компания не впервые оказывает поддержку образовательным мероприятиям, открывая молодому поколению широкие возможности для обучения и развития в различных сферах. Оператор организовывал доступ к безлимитному интернету для участников обучающей смены "Наука. Творчество", которая прошла 21-27 марта в Нижнем Тагиле. На мероприятие съехались 129 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников "Академия успеха", за неделю они скачали 306 Гб мобильного интернета.

Актуальное