Больше половины жилых домов Екатеринбурга подключены к отоплению

По области этот показатель составляет 80%.

На утро 20 сентября свыше 63% жилых домов и 93% объектов социальной сферы Екатеринбурга получили отопление. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Пуск тепла в столице Урала проводится в два этапа. На первом (с 14 по 22 сентября) к отоплению подключат все объекты соцсферы и жилфонд в центральных кварталах Верх-Исетского, Кировского и Ленинского районов, Академический, микрорайоны ЖБИ, Заречный, Визовский, Синие Камни, Парковый, Ботанический, Автовокзал и Сортировочный. Также станет теплее в отдельных кварталах Юго-Западного микрорайона, Уралмаша и Эльмаша.

На втором этапе (с 22 до 30 сентября) нагреются батареи в домах микрорайонов Пионерский, Завокзальный, Вокзальный, оставшейся части Уралмаша, Эльмаша и Юго-Запада. С подробным графиком подключения можно ознакомиться здесь.

Успешно идет запуск отопления во всей Свердловской области. По данным регионального департамента информационной политики, на утро 20 сентября полностью обеспечены отоплением 62 муниципалитета.

Батареи нагрелись в 80% жилых домов (свыше 74 миллионов квадратных метров) и более 97,5% объектов соцсферы (1 075 школ, 1 679 детских садов, 1 071 объект здравоохранения, 1 124 учреждения культуры, 152 интерната и 797 прочих социальных учреждений).

Стоит отметить, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обеспечить теплом все жилые дома и соцобъекты региона к 1 октября.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо