Академическому пообещали еще один детский сад

Рядом со строящимися высотками.

Власти Екатеринбурга одобрили планы компании-застройщика возвести в одном из кварталов планировочного района Академический детский сад на 200 мест.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, дошкольное учреждение появится в границах бульвара Академика Семихатова и улиц Амундсена – Краснолесья – Михеева. Проект планировки и межевания квартала был представлен 20 сентября на заседании комиссии по рассмотрению вопросов градостроительной деятельности и землепользования по председательством главы города Алексея Орлова.

Ранее проект был размещен на сайте мэрии в разделе "Общественные обсуждения". Его разработчиком выступает компания "Бэст-строй", связанная через учредителя с компанией PRINZIP.


Территория будущего детского сада обозначена черным кругом. Схема: ООО "Бэст-строй"

Помимо строительства детского сада проект предусматривает возведение в указанном квартале комплекса жилых зданий высотностью от 10 до 35 этажей, двух паркингов (подземного и надземного) суммарной вместимостью 699 машино-мест и трансформаторной подстанции.

Садик предполагается разместить между строящимся жилкомплексом и корпусами Института электрофизики УрО РАН. Заботы о строительстве объекта возьмет на себя застройщик.

Развитие планировочного района Академический предусматривает в ближайшие годы сдачу нескольких дошкольных учреждений, в том числе в кварталах "Школьный" и "Близкий".