ЕВРАЗ открывает в Нижнем Тагиле IT-академию для старшеклассников

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

На это было направлено 845 тысяч рублей.

Для учащихся 10-11 классов Нижнего Тагила отрывается новый образовательный проект "IT-академия ЕВРАЗа". При поддержке холдинга школьников научат различным языкам программирования, азам проектирования и 3D-макетирования, познакомят с методами разработки программного обеспечения и способами обработки информации. Обучение поможет выпускникам определиться с выбором будущей профессии.

"На занятиях учеников ждут лекции, практические упражнения, в том числе, непосредственное участие в реализации проектов на ЕВРАЗ НТМК, – отметила директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко, – Обучение будет проходить в творческой, демократичной обстановке. Насыщенная и доступная учебная программа поможет юным тагильчанам раскрыть свой интеллектуальный потенциал, творческие способности и создать базис профессии".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, выпускники получат сертификат об обучении по программе дополнительного образования. Они будут уметь устанавливать и настраивать инструментальные средства для реализации программных продуктов, разрабатывать и поддерживать проекты на языках программирования, решать задачи обработки данных, анализировать структуру данных, выполнять тестирование и отладку программного обеспечения, применять современные инструментальные средства при разработке программного обеспечения (Desktop приложений), применять Web-технологии при реализации удаленного доступа в системах клиент/сервер и распределенных вычислений и многое другое.

На реализацию проекта направлено 845 тысяч рублей. Обучение продлится восемь месяцев, занятия будут проходить два раза в неделю.

Обучение в "IT-академия ЕВРАЗа" бесплатное, но попасть туда можно, только пройдя конкурсный отбор. Количество таких мест ограничено.

Подать заявку на участие может любой желающий до конца сентября, ответив на вопросы по ссылке https://ilogic.school/. Заполнение анкеты требует базовых знаний по физике, математике, информатике.

Обучение будет проходить в центре "Мой бизнес", подробнее о правилах приема, графике обучения и содержании программы можно узнать по телефону 8-912-222-95-00.

Актуальное