Видеообращение к губернатору обернулось для пенсионерки из Екатеринбурга новым ноутбуком

Подарили благотворители.

Екатеринбурженка Светлана Халевина, отправившая видеообращение на прямую линию губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, получила в подарок ноутбук. Пенсионерка не просила о новом гаджете, но после эфира ей его привезли благотворители, написал глава региона в Instagram.

В своем видео Светлана Халевина поделилась с Евгением Куйвашевым своими достижениями в освоении современной техники. В 75 лет екатеринбурженка прошла специальные курсы и стала призером чемпионата по компьютерному многоборью. Высокой награды она добилась, не имея на тот момент личного компьютера.

Теперь у пенсионерки появилась возможность оттачивать свои навыки дома, передает "Уралинформбюро".

Евгений Куйвашев напомнил, что в Свердловской области с 2012 года работает проект "Школа пожилого возраста".

"Чем там только не занимаются — от настольного тенниса до иностранных языков. Но компьютерная грамотность — самый популярный курс. В этом году его уже прошли более 1,2 тысячи человек. Это и понятно. Сейчас, и особенно в пандемию, полжизни у человека проходит онлайн. И госуслуги, и заказ продуктов, и скайп с родными. Масса вопросов, которые можно решить через интернет. Так что, Светлана Николаевна показала всем нам, что учиться никогда не поздно. Так держать!" - прокомментировал глава Среднего Урала.