"Екатеринбурггаз" исполнил мечту пожилой екатеринбурженки

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

Ветерану предприятия установили современную плиту.

21 сентября в Екатеринбурге в рамках благотворительной акции сотрудники АО "Екатеринбурггаз" заменили устаревшее газовое оборудование в доме по улице Пехотинцев, 10. Такой подарок к Дню пожилого человека жительнице сделал генеральный директор АО "Екатеринбурггаз" Валерий Боровиков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, новую плиту с функцией "газ-контроль" установили в квартире Чукреевой Тамары Ивановны. Такое оборудование более безопасно в эксплуатации, так как позволяет избежать утечки газа – при затухании пламени подача газа прекращается. Кроме новой плиты, в кухне для безопасности заменили кран опуска и шланг к плите.

Тамара Ивановна проработала в "Екатеринбурггазе" более 29 лет, большую часть времени слесарем службы домовых сетей. В этом году ей исполнилось 86 лет.

"Я не просто слесарем работала, меня вызывали на самые сложные случаи, где никто не мог разобраться. Хорошо, что жизнь движется, а не стоит на месте. Мне вот всего 86, а это же так мало! Надо до ста лет дожить, и дальше", – рассказала Тамара Ивановна.

"Сколько помню, мама всегда работала в горгазе. Трудилась всегда на совесть, честно и с огоньком. Клиенты ей много благодарностей писали. Она очень давно мечтала о новой плите, старой было больше 25 лет. Спасибо, "Екатеринбурггаз", что исполнил мечту", – поблагодарила ее дочь Светлана Геннадьевна.

Актуальное