Волонтеры РМК помогут очистить берега семи водоемов

Фото: департамент информационной политики РМК

В рамках акции "Вода России".

Русская медная компания (АО "РМК") стала генеральным партнером Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов "Вода России" ("Берег добрых дел") - части федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология".

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, обеспечить экологическое оздоровление водных объектов России – ключевая цель проекта. В рамках акции на территориях присутствия компании очистят от мусора берега и прибрежные акватории семи водных объектов: реки Исеть (Свердловская область), озера Смолино, водоема в селе Варна и реки Узельга (Челябинская область), реки Волхов (Новгородская область), Ушкатинского водохранилища (Оренбургская область), а также реки Амур (Хабаровский край).

В Хабаровском крае, Свердловской и Челябинской областях мероприятия по очистке территорий вдоль акватории водоемов стартуют уже в конце сентября.

Экологическая акция проводится с 2014 года под совместным патронатом Минприроды РФ и Федерального агентства водных ресурсов. Она признана крупнейшей экологической инициативой в России и объединяет около 6,6 миллиона человек из 85 регионов.

"Русская медная компания уделяет пристальное внимание природоохранным проектам и инициативам. Поддержка акции "Вода России" – это еще один важный шаг на пути к повышению экологической грамотности и привлечению внимания общественности к охране и улучшению качества природных водных объектов", - рассказывает вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.

Стать участником Всероссийской акции "Вода России" может любой желающий. Достаточно зайти на сайт берегдобрыхдел.рф, зарегистрироваться и прийти на мероприятие в назначенное время.

Стоит отметить, что в 2021 году РМК направила на природоохранные мероприятия рекордные 2,6 миллиарда рублей. В среднем ежегодные инвестиции компании в программы рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды составляют 1,5 миллиарда рублей.

Актуальное