Валерия Гаркалина перевели в реанимацию Коммунарки

Состояние резко ухудшилось.

Народного артиста РФ Валерия Гаркалина, госпитализированного 2 октября с COVID-19, в инфекционную больницу в Коммунарке, поместили в реанимацию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИТИСа, где преподает актер.

В вузе отметили, что Валерий Гаркалин в реанимации, но находится в сознании.

По данным телеграм-канала Mash, минувшей ночью у артиста резко упал уровень сатурации, а с момента поступления в больницу процент поражения легких увеличился с 25% до 75%.

Между тем дочь актера Ника Гаркалина не подтверждает информацию о переводе отца в реанимацию, передает "Уралинформбюро".

"Они [СМИ] знают больше, чем я", - ответила она в эксклюзивном интервью 5-tv.ru.

Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году окончил режиссерский факультет Государственного института театрального искусства имени А.В.Луначарского (ГИТИС). Служил в Московском академическом театре сатиры. С 2002 года преподает в ГИТИСе. Профессор кафедры эстрадного искусства, руководитель мастерской известен работами в таких фильмах, как "Белые одежды", "Ширли-мырли", "Детки напрокат", сериалах "Дом кувырком", "Моя прекрасная няня" и других.

Стоит отметить, что в феврале 2020 года Гаркалин уже попадал в больницу с пневмонией и внезапной одышкой. Ранее актер перенес несколько инфарктов.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное