"Сделайте вакцину эту с..ную". Известный журналист записал видео c постели в ковидарии

Иннокентий Шеремет жалеет, что не заставил сотрудников привиться.

Уральский медиаменеджер и журналист Иннокентий Шеремет записал видеообращение из палаты отданного под лечение коронавирусных больных Госпиталя ветеранов войн в Екатеринбурге.

В ролике основатель Телевизионного агентства Урала подключен к высокопоточному кислороду с помощью носовых канюль, передает "Уралинформбюро".

"Я прос...л всю свою жизнь, я превратил свою жизнь и свое здоровье в катастрофу, я превратил в катастрофу жизни десятков сотрудников и членов их семей. Я уничтожил свою жизнь, свое здоровье, свой бизнес, потому что я чмо и жевал сопли", - признался известный телевизионный деятель.

Шеремет сам не может объяснить себе, почему человек, строивший бизнес в суровые 90-е, не нашел сил отправить сотрудников на прививку.

"Я в 1990-х создавал свой бизнес, когда стреляли в моих сотрудников, кололи их, жгли мой офис, когда десятки раз мне подробно рассказывали, как будут меня расчленять, если не прекращу заниматься тем, чем я занимался. В мой офис бросали гранаты... И человек, прошедший через все это, жевал сопли, не решившись сказать сотрудникам: идите и сделайте вакцину эту с..ную!" - сказал он.

Руководитель ТАУ уточнил, что все время откладывал решение о вакцинации на потом, хотя не был ковид-диссидентом. В конце концов кто-то занес инфекцию в редакцию - заболели все, кроме двух привившихся по собственной инициативе сотрудников. Теперь журналистам и техническому персоналу приходится делать новости на удаленке и с огромной температурой.

"Люди работают из дома, теряют сознание, у них температура под 39 градусов, к некоторым даже врачи до сих пор еще не приходили", - описал ситуацию Шеремет.

По стечению обстоятельств руководитель ТАУ за три недели до начала болезни прошел обширный медицинский чекап. По его признанию, он в свои 55 лет чувствовал себя лучше некоторых 35-летних, но коронавирус уничтожил его здоровье.

"Сейчас я не могу даже привстать с кровати без риска потерять сознание. Из-за гипоксии ради других жизненно важных органов мозг решает отключить что-то менее важное", - объяснил медиаменеджер.

В завершение он рекомендовал руководителям предприятий не следовать негативному примеру и отправить сотрудников в прививочные кабинеты.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19