Россия снимает ограничения на полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Туры станут дешевле?

Российские власти с 9 ноября снимают ограничения на полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ по итогам заседания оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

"Принято решение с 9 ноября 2021 года […] снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Египта – города Хургада и Шарм-эш-Шейх", – говорится в релизе.

Россия возобновила авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с 9 августа. Ранее максимальное число рейсов регулировалось властями, на них устанавливался лимит, передает "Уралинформбюро".

Помимо этого, с 9 ноября снимается ограничение на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Еще Россия с этого же числа возобновляет регулярное авиасообщение на взаимной основе с девятью странами – Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд.

Также власти с 9 ноября решили увеличить число регулярных рейсов в ряд открытых государств.

"Оперативный штаб рекомендует гражданам перед полетом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от COVID-19", – добавили в правительстве.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное