ММК получил престижную международную премию Global Metals Awards

За помощь Магнитогорску.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" удостоено награды Global Metals Awards в номинации "Корпоративная социальная ответственность". Среди прочего организаторы премии высоко оценили вклад предприятия в борьбу с пандемией и помощь социально уязвимым жителям Магнитогорска.

"В создавшейся ситуации людям как никогда нужна была реальная поддержка и помощь. Именно поэтому было принято единственно возможное в такой ситуации решение – помочь Магнитогорску и его жителям в столь тяжелое время", – отмечал в апреле 2020 года председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. По его решению комбинат выделил более 530 миллионов рублей, чтобы обеспечить максимально возможный уровень эпидбезопасности на предприятиях Группы ММК и оказать помощь горожанам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", в минувшем году были серьезно увеличены расходы на социальные проекты и благотворительность: на эти средства закупалось медицинское оборудование для больниц, выплачивались премии врачам, приобретались компьютеры и планшеты для обеспечения дистанционного обучения школьников. ММК стал одним из организаторов программы "Мы вместе", благодаря которой пенсионеры, люди с инвалидностью и малообеспеченные горожане регулярно получали продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты – всего было закуплено более 300 тысяч продовольственных комплектов и около 55 тысяч наборов СИЗ.

За 2020 год на благотворительность и социальные программы Группа ММК направила свыше 2,9 миллиарда рублей. Даже в столь сложное время компания не ограничилась лишь экстренной помощью, а как и раньше, вкладывала средства в охрану здоровья сотрудников, профилактику и лечение заболеваний, организацию отдыха в санаториях и на курортах, в том числе для детей, поддержку семьи и материнства, организацию культурного досуга, целевую программу "Забота" по помощи пенсионерам и людям с инвалидностью и прочее. Ежегодно ММК тратит значительные средства на поддержку Магнитогорска и его жителей, рассматривая это как инвестиции в собственное будущее и устойчивое развитие.

Социальные проекты ММК не раз получали признание на самом высоком уровне. В декабре 2020 года президент РФ Владимир Путин отметил высокими наградами ММК и лично Виктора Рашникова за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе". Также комбинат занял самое высокое место среди предприятий черной металлургии в Рейтинге социальной ответственности крупнейших российских ПАО-2021.

Global Metals Awards – ежегодная премия международного информационного агентства S&P Global Platts, которой отмечают лучших из лучших представителей металлургической индустрии по всему миру.