Turkish Airlines останавливает полеты из Кольцово
Более чем на полтора месяца.
Авиакомпания Turkish Airlines на время прекратит летать из Екатеринбурга.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе аэропорта Кольцово, перевозчик уведомил воздушную гавань о приостановке полетов с ноября по 21 декабря 2021 года.
"Возобновление авиасообщения планируется с 22 декабря 2021 года с частотой три раза в неделю", – отметили в аэропорту.
Там добавили, что в настоящее время, помимо Turkish Airlines, из Екатеринбурга в Стамбул шесть рейсов в неделю выполняют авиакомпании "Победа" и Nordwind.
Согласно официальному сайту перевозчика, последние рейсы запланированы на 30 октября. После этого можно купить билеты уже на 23 декабря.
Стоит напомнить, что ранее о временном уходе компании из Кольцово говорил глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, это большая потеря для города, так как Turkish Airlines дает возможность путешествовать по всему миру.