Клим Шипенко и Юлия Пересильд вернулись на Землю с МКС

Киноэкипаж чувствует себя хорошо.

Утром 17 октября первый в истории киноэкипаж вернулся из космоса на Землю. В сообщении Роскосмоса в Twitter указано, что спускаемый аппарат Союз МС-18, на борту которого были режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, коснулся поверхности планеты в 7.35 по московскому времени, передает "Уралинформбюро".

"Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз МС-18" стоит вертикально и взят под охрану. Самочувствие экипажа хорошее! Актриса Юлия Пересильд, как мы можем видеть, чувствует себя прекрасно!" – пояснили в Роскосмосе.

Также вместе с актрисой и режиссером на Землю вернулся космонавт Олег Новицкий. А командир корабля Антон Шкаплеров, который доставил киноэкипаж на МКС, остался на станции.

"Клима и Юлию с успешным возвращением на Землю! Следили и переживали всем экипажем! А мне было очень приятно работать с вами все эти 12 дней. На МКС начинает работу 66 экспедиция. Будем на связи", – написал он в Twitter.

Стоит напомнить, Пересильд и Шипенко провели в космосе 12 дней. С Земли они улетели 5 октября и в тот же день пристыковались к МКС. На станции они снимали фильм "Вызов".