Названы проекты, которые поддержит "Екатерининская ассамблея"

Их общий бюджет почти 72 миллиона рублей.

В 2021 году благотворительный аукцион "Екатерининская Ассамблея" состоится 10 декабря. Все вырученные от продажи лотов средства традиционно пойдут на реализацию проектов благополучателей. Какие организации вошли в этот список, рассказал советник президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Михаил Черепанов.

Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации "Аистенок" представила проект "Дом для семьи" с бюджетом 12 миллионов рублей. На эти средства в рамках софинансирования планируется приобрести пятикомнатную или две двухкомнатных квартиры для временного проживания женщин с детьми до урегулирования трудной жизненной ситуации в семье. С 2010 года подобную помощь в кризисных отделениях "Аистенка" получили 191 взрослый и 257 детей, сообщает "Уралинформбюро".

ГАУЗСО "Многопрофильный клинический медицинский центр "Бонум" нужно 20 миллионов рублей на приобретение, установку и запуск реабилитационного оборудования RT 600. Оно позволит формировать и восстанавливать навыки ходьбы у 120-140 детей с ДЦП и другими заболеваниями (и последствиями травм) нервной системы ежегодно. В прошлом году отделение реабилитации "Бонума" получило высокотехнологичное оборудование в рамках благотворительного проекта "Хочу Ходить" (благополучатель "Екатерининской Ассамблеи – 2019", фонд "Жизнь в движении" Евгения Миронова).

Благотворительному детскому фонду "Мы вместе" необходимо 39,7 миллиона рублей для реализации на базе Областной детской клинической больницы проекта по внедрению сверхточного метода диагностики тяжелых инфекционных осложнений у детей с тяжелыми заболеваниями. Для этого планируется приобрести масc-спектрометр Microflex, в дальнейшем обеспечивать его расходными материалами обязуется фонд "Мы вместе". Ранее "Екатерининская Ассамблея" помогла ОДКБ претворить в жизнь ряд проектов.

"Екатерининская Ассамблея" – уникальный проект СОСПП. На торги выставляются уникальные лоты, в частности в 2020 году с молотка ушла банка маринованных грибов, собственноручно приготовленных актрисой Алисой Фрейндлих. С 2011 года промышленниками и предпринимателями на реализацию социально-важных проектов благотворительных фондов и некоммерческих организаций было направлено более 220 миллионов рублей.

Актуальное