Ограничения для бизнеса в Тюменской области продлили до Нового года

И определились с нерабочими днями.

Антикоронавирусные ограничения в Тюменской области продлили до Нового года. Соответствующий документ опубликован на региональном портале правовой информации, передает "Уралинформбюро".

Так, до Нового года будет запрещена ночная работа (с 24.00 до 06.00) ресторанов, кафе, кинотеатров, клубов и других организаций, занимающихся зрелищно-развлекательными мероприятиями и общественным питанием. Исключения – предприятия общепита в аэропортах и вокзалах, а также занимающиеся доставкой продуктов или продажей на вынос.

С 25 октября по 31 октября лицам до 18 лет закроют доступ в торговые центры без родителей или других законных представителей. А с 15 ноября попасть в кинотеатры, концертные залы, спортивные объекты, театры и цирки можно будет только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесенный COVID-19.

Также в Тюменской области прокомментировали, какие дни, согласно решению Владимира Путина, в регионе будут нерабочими – с 30 октября по 7 ноября. Дни с 25 октября по 29 октября – рабочие.