В МОТИВ.Pay появилась виртуальная дебетовая карта

Оформление займет считанные секунды.

Пользователи мобильного приложения МОТИВ.Pay получили возможность выпускать виртуальную дебетовую карту VISA. Оформить ее можно в один клик и пользоваться сразу после мгновенной активации, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив".

Виртуальная карта - полный аналог обычной банковской карты: можно совершать платежи, оплачивать товары и услуги, переводить деньги и получать кэшбэк. Среди преимуществ цифровой карты:
- безопасные платежи в интернете, также виртуальную карту нельзя потерять или украсть;
- оплата покупок через приложения Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay;
- бесплатные выпуск, перевыпуск и обслуживание;
- практичность: можно создать карту под оплату отдельной услуги (например, такси) или покупки, а потом закрыть.

"С развитием бесконтактных платежей классическая банковская карта постепенно теряет актуальность, – отмечает коммерческий директор телекоммуникационной группы Мотив Андрей Золотарев – Все чаще мы расплачиваемся с помощью смартфона, привязываем данные пластиковой карты к бесконтактным платежным сервисам, онлайн-кошелькам, а также регулярно вводим их при оформлении интернет-покупок, но это не всегда безопасно. Оптимальное решение – виртуальная банковская карта".

Для оформления виртуальной карты нужно перейти с главной страницы сервиса МОТИВ.Pay в раздел "Добавить продукт" и выбрать "Карты", далее – "Виртуальная карта". Пополнить ее можно в офисах банка, через Систему быстрых платежей, с мобильного счета в Мотив.Pay, на сайте банка в разделе "Перевод с карты на карту".