Мощности отелей Египта перед нерабочими днями в РФ увеличили вдвое

Правило 50% больше не действует.

Отелям Египта разрешили работать с полной загрузкой. При этом они должны, как и прежде, неукоснительно соблюдать все меры профилактики коронавирусной инфекции, передает "Уралинформбюро".

Более года в связи с ограничениями из-за пандемии COVID-19 отели Египта могли работать только с загрузкой не более 50%, теперь на фоне растущего турпотока это ограничение снято, пишет ТАСС со ссылкой на министерство туризма и древностей страны.

К концу октября спрос на египетские гостиницы заметно вырос, так как во многих странах курортный сезон подошел к концу. По данным туроператоров, в ряде отелей Шарм-эш-Шейха номера забронированы вплоть до конца ноября.

Из-за пандемии коонавируса власти Египта полностью прекращали международное авиасообщение с марта по июнь 2020 года. Границы для иностранных туристов были открыты лишь в июле, а отелям - разрешено работать с 50% заполняемостью. Данная мера соблюдалась более года. Минувшим летом, по официальным данным, весь персонал на египетских курортах был привит от COVID-19.

Последний месяц суточная выявляемость новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не превышает 900, а количество летальных исходов ежедневно составляет не больше 50 человек.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края