Сотрудники уральских заводов Группы МидЮрал прививаются от COVID-19 семьями

Фото: пресс-служба АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал"

На предприятиях.

На уральских заводах Группы МидЮрал ежедневно вакцинацию от коронавирусной инфекции проходят в среднем 40-80 человек. Поставить прививку можно в медицинских комплексах на каждом предприятии АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал": АО "Русский хром 1915" в Первоуральске, ПАО "Ключевский завод ферросплавов" и ООО "Ключевская обогатительная фабрика" в поселке Двуреченск.

Причем получить вакцину на заводе могут не только сотрудники, но и члены их семей, а также бывшие работники. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал", данная возможность пользуется спросом.

"Вакцинацию проходят не только работники предприятия, но и члены их семей, ветераны, пенсионеры и бывшие работники Ключевского завода ферросплавов. У вакцинированных работников есть право оформить день отдыха для адаптации организма к прививке", - рассказал заместитель исполнительного директора по производству ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Андрей Борисов.

Сами работники и их семьи, привившиеся на заводе, назвали основные мотивирующие факторы для прохождения вакцинации.

"Чтобы жить полноценной жизнью, формировать иммунитет в семье и в коллективе, где мы проводим большую часть времени. Для безопасности себя и окружающих. И сейчас без QR-кода никуда", - отметили в семье начальника транспортного цеха КЗФ Виталия Катченко.

На всех предприятиях Группы МидЮрал сформирован плановый подход к иммунизации. Работники прививаются после ежегодного медосмотра, в который входят осмотр профильными специалистами и комплекс анализов. Это позволяет выявлять наличие или отсутствие противопоказаний, что дает человеку спокойствие и уверенность перед вакцинацией.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное