Жители Екатеринбурга обсудят план ремонта моста в Северке

Пока опубликован только проект планировки.

Власти Екатеринбурга вынесли на обсуждение горожан проект планировки и межевания территории, предназначенной для ремонта дорожной инфраструктуры в поселке Северка (Железнодорожный район). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.

Речь идет о реконструкции улицы Стрелочников и моста через реку Решетка. Но обоих объектах приведут в порядок тротуары и проезжую часть, установят современные элементы освещения, обустроят водоотводные канавы и комфортный пешеходный переход к железнодорожной станции "Северка". Общая протяженность участка, запланированного к ремонту, составит 1,5 километра.

Работы будут произведены в рамках комплексной программы "Развитие отдалённых территорий на 2020-2022 годы". Программа, утвержденная мэрией в октябре 2020 года, предусматривает обеспечение жителей 30 городских окраин объектами социальной, дорожной и инженерной инфраструктуры.

Стоимость реализации программы составляет 3,6 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. С полным перечнем запланированных работ и территорий, где они будут проводиться, можно ознакомиться здесь.