Екатеринбургский "Изумрудный бор" прирастет еще одним домом

Фото: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"

С уникальными квартирами.

В Екатеринбурге начинается возведение нового дома в рамках третьего этапа строительства жилого района "Изумрудный бор". Компания "УГМК-Застройщик" получила разрешение Минстроя Свердловской области 8 октября.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе девелопера, в трехсекционном доме 3.2 переменной этажности (16-22 этажа) расположатся 328 квартир общей площадью 18 836,2 квадратного метра. На первом этаже разместятся торговые и офисные помещения. Из окон будет открываться вид на красивый сосновый бор, как во всех домах третьего этапа. Для удобства жильцов квартиры сдаются в двух вариантах отделки: white box и чистовая. Также девелопером предусмотрены теплые лоджии, корзины под кондиционеры и прочее. Изюминкой дома станут более светлые и просторные квартиры на последних этажах с трехметровыми потолками. Приобрести жилье в новостройке можно с 25 октября.

Жилой район "Изумрудный Бор" из 13 кварталов общей площадью 124,9 гектара возводится в северной части Екатеринбурга, вокруг уникальной экологической зоны - лесопарка "Пышминские озерки". Совокупный объем жилищного фонда - порядка 712 тысяч квадратных метров.

На сегодня завершены первый и второй этапы строительства, активно возводится третий - разрешение на строительство домов 3.1. и 3.3 "УГМК-Застройщик" получил в начале 2021 года. Все три этапа относятся к первому кварталу района.

По стандартам "УГМК-Застройщик", в каждом проекте создается полноценная экосистема для комфортной жизни. В "Изумрудном бору" параллельно возводится вся необходимая социальная, торговая и развлекательная инфраструктура. В первом квартале открыт ТРЦ VEER Mall. В доме по шоссе Космонавтов, 108г разместился фитнес-центр с большим бассейном, который в 2022 году заработает под известным брендом Bright Fit. В этом же квартале появится современная школа-трансформер на 1 100 мест, где расположится уникальная гимназия "Арт-Этюд", детский сад-ясли на 300 мест, поликлиника. На первых этажах жилых домов разместятся кафе, магазины, аптеки и прочее. Будет возведен шестиэтажный паркинг на 317 машино-мест со спортивной площадкой на крыше.

Высокое качество жизни в "Изумрудном бору" неоднократно подтверждено экспертами. В октябре 2021 года жилой район вошел в первую десятку "ТОПа новостроек" по Свердловской области, подготовленного федеральным аналитическим порталом, ЕРЗ.РФ совместно с ассоциацией "Национальное объединение застройщиков". Также он является призером летнего всероссийского конкурса-премии "ТОП ЖК - 2021" в номинации "Лучшие условия для спорта".