Первый российский регион вводит комендантский час из-за угрозы коллапса медицины

С запретом на работу общественного транспорта.

В Хакасии в связи с крайне сложной эпидемиологической обстановкой, грозящей парализовать систему здравоохранения, вводятся новые ограничения, которые будут действовать с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

В этот период для всех жителей республики вводится требование не покидать места проживания с 22.00 до 6.00. Исключение составляют обращение за медицинской помощью, занятия спортом на открытом воздухе, индивидуальные прогулки (не более одного человека), прогулки с детьми, следование к месту работы, домой, на дачу, в магазин, а так же выгул домашних животных и вынос мусора, передает "Уралинформбюро".

Помимо этого, приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о прививке или справки о перенесенном заболевании.

При этом говорится, что работодатели, которые не могут приостановить работу, обязаны перевести на удаленный график не менее 50% сотрудников.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное