На Урале женщина зарезала маленькую дочь за отказ ложиться спать

Несколько раз ударила девочку ножом.

Жительница деревни Уфа-Шигири под Нижними Серьгами задержана по подозрению в убийстве дочери. 34-летняя женщина сама позвонила в полицию заявив, что ее ребенка убил проникший в дом бородатый мужчина, передает "Уралинформбюро".

"Когда представители МВД в срочном порядке прибыли на указанный адрес, стало понятно, что никакого маньяка в мужском обличье в реальности не было, – подчеркнул начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых. – Чудовищную расправу над собственным ребенком учинила сама заявительница, о чем она вскоре дала признательные показания сыщикам уголовного розыска. Якобы малышка капризничала и не хотела ложиться спать. Этого оказалось достаточно, чтобы схватить нож и неоднократно вонзить его в тело несовершеннолетней. Ранения стали не совместимыми с жизнью".

Подозреваемая на учете в подразделении по делам не совершеннолетних не состоит, является инвалидом II группы. Отец девочки жил в Екатеринбурге, в воспитании помогал только финансово.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство малолетнего".

"Женщина задержана в процессуальном порядке, в ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечении в виде заключения под стражу", – отметили в пресс-службе регионального СКР.

Региональная прокуратура области взяла на контроль ход расследования. Также будет дана правовая оценка обстоятельствам случившегося, которые могли способствовать совершению преступления, сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.